>
>
Unterhauserhof App B

Unterhauserhof App B

Hauserweg 1, Valdaora, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Unterhauserhof App B - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
Huéspedes: 4
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of a kitchen, 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera
General:
Entrada privada, Detector de humo
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caff Mahl
9 km
Bar Liberty
10 km
Open Air Bar
8 km
Minigrill Florianistandl
1.2 km
Christl
1.3 km
Café Bacher Bistro
1.3 km
Remontes
Remonte Olang I
3.7 km
Lorenzi
3.9 km
Alpen I
7 km
Transporte público
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
500 m
Percha-Kronplatz - Perca-Plan de Corones
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
87 km
Entorno natural
Passo Furcia
11 km

Servicios - Unterhauserhof App B

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Unterhauserhof App B?

El horario de check-in es a las 12:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Unterhauserhof App B?

El establecimiento se encuentra en Hauserweg 1, Valdaora, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Unterhauserhof App B?

Los precios actuales en Unterhauserhof App B están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Unterhauserhof App B?

Unterhauserhof App B cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Unterhauserhof App B?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco Naturale Tre Cime (13.3 km), Festplatz (9.9 km), Kronsafety Gmbh (8.8 km) and Porta Orientale (7.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Unterhauserhof App B cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Unterhauserhof App B?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Unterhauserhof App B?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Unterhauserhof App B?

Unterhauserhof App B puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Unterhauserhof App B y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 87 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.