Hotel Christoph
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Christoph
- Pista de tenis
- Sauna
- Gimnasio
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Baños públicos
- Equipamiento de tenis
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Tarjetas de transporte público
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 13:00. El check-out es hasta las 11:00.
Hotel Christoph se encuentra en Gassl 25, Valdaora, Italia.
Los precios actuales en Hotel Christoph están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Hotel Christoph cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Las mascotas están permitidas en Hotel Christoph.
El personal de Hotel Christoph habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.
Las opciones de accesibilidad en Hotel Christoph incluyen Adaptado personas de movilidad reducida.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baños públicos, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 89 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.
Hotel ofrece habitaciones como Standard Room Gratterhof without Balcony Suite Hotel Christoph Habitación Individual and Standard Double Room Hotel Christoph.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los lugares cercanos para comer incluyen Gassl (200 m).
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Hotel Christoph, incluyendo piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Christoph.
El entretenimiento en Hotel Christoph incluye opciones como Cenas temáticas.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Naturale Tre Cime (14.5 km), Festplatz (10.2 km), Kronsafety Gmbh (9 km) and Porta Orientale (7.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.













































