>
>
Im weißen Schlössl Friedemann

Im weißen Schlössl Friedemann

Lahne 6, Rasun di Sotto, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 15
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 16
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 17
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 18
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 19
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 20
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 21
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 22
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 23
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 24
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 25
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 26
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 27
  • Im weißen Schlössl Friedemann - Apartamento con vistas a las montañas - 28
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a TV, a private entrance, soundproof walls, a coffee machine as well as garden views. The unit has 4 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Acondicionador

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caff Mahl
10 km
Bar Liberty
10 km
Open Air Bar
7 km
Pizzeria Willy
250 m
Koflerhof
1.8 km
Ansitz Heufler
2.2 km
Remontes
Remonte Olang I
5 km
Lorenzi
5 km
Alpen I
9 km
Transporte público
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
2.1 km
Percha-Kronplatz - Perca-Plan de Corones
6 km
Entorno natural
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
87 km

Servicios - Im weißen Schlössl Friedemann

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Minigolf
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Im weißen Schlössl Friedemann?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Im weißen Schlössl Friedemann?

El alojamiento se encuentra en Lahne 6, Rasun di Sotto, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Im weißen Schlössl Friedemann?

Las tarifas en Im weißen Schlössl Friedemann se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Im weißen Schlössl Friedemann?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Im weißen Schlössl Friedemann gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Im weißen Schlössl Friedemann?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Naturale Tre Cime (12.7 km), Festplatz (10.2 km), Kronsafety Gmbh (9.2 km) and Porta Orientale (8.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Im weißen Schlössl Friedemann cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Im weißen Schlössl Friedemann?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Im weißen Schlössl Friedemann?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Im weißen Schlössl Friedemann?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Im weißen Schlössl Friedemann.

¿A qué distancia está Im weißen Schlössl Friedemann del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 87 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.