Hotel Tannenhof

Reiperting 3, Riscone, Brunico, Italia
Fantástico
19 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Spa y centro de bienestar
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual con balcón
  • Hotel Tannenhof - Habitación Individual con balcón - 1
  • Hotel Tannenhof - Habitación Individual con balcón - 2
  • Hotel Tannenhof - Habitación Individual con balcón - 3
Huéspedes: 1
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Alpine-style room with a balcony or terrace with Dolomite Mountain views. comes with satellite TV and a private bathroom.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet, Toallas, Champú, Gorro de ducha
Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas
  • Hotel Tannenhof - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel Tannenhof - Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas - 2
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Alpine-style room with a balcony or terrace with Dolomite Mountain views. comes with satellite TV and a private bathroom.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Champú, Gorro de ducha
Habitación Triple con balcón
  • Hotel Tannenhof - Habitación Triple con balcón - 1
  • Hotel Tannenhof - Habitación Triple con balcón - 2
  • Hotel Tannenhof - Habitación Triple con balcón - 3
  • Hotel Tannenhof - Habitación Triple con balcón - 4
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Alpine-style room with a balcony or terrace with Dolomite Mountain views. comes with satellite TV and a private bathroom.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Champú, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
19 Comentarios
El personal
9.88
Facilidades
8.22
Limpieza
9.11
Comodidad
9.5
Ubicación
9.11
Precio/calidad
9.1

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Liberty
3.2 km
Blackout Music Pub
3 km
Raffin
2.7 km
Sigi
350 m
Rischon
350 m
Hardimitz'n
600 m
Remontes
Korer
550 m
Remonte Kronplatz I
500 m
Telecabina Kronplatz 2000
600 m
Entorno natural
Fensterlekofel (3171m)
16 km
Passo Furcia
20 km
Transporte público
Bruneck Nord - Brunico Nord
3.6 km
Bruneck - Brunico
3.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
78 km

Servicios - Hotel Tannenhof

Actividades
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Spa y centro de bienestar
  • Zona de juegos para niños
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Hammam
  • Piscina interior
  • Baños públicos
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Pediluvio
  • Taquillas en el gimnasio / spa
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

Hay aparcamiento cubierto disponible bajo petición.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Hotel Tannenhof?

El check-in comienza a las 12:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Tannenhof?

Hotel Tannenhof se encuentra en la siguiente dirección: Reiperting 3, Brunico, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Tannenhof?

Los precios en Hotel Tannenhof varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Hotel Tannenhof?

Hotel Tannenhof ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Hotel Tannenhof?

Hay una piscina al aire libre disponible en Hotel Tannenhof todo el año.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Hotel Tannenhof?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Tannenhof.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Hotel Tannenhof?

Las instalaciones de spa y bienestar en Hotel Tannenhof incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baños públicos, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Pediluvio.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Hotel Tannenhof?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Giochi Terento (14.1 km), Festplatz (4.9 km), Kronsafety Gmbh (3.7 km) and Porta Orientale (2.3 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Hotel Tannenhof cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.4 km de hotel.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Hotel Tannenhof?

Puedes reservar Habitación Individual con balcón, Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas and Habitación Triple con balcón en hotel.

¿Hotel Tannenhof ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Se permiten mascotas en Hotel Tannenhof?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Tannenhof.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Hotel Tannenhof?

El personal de Hotel Tannenhof habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Hotel Tannenhof?

El alojamiento está equipado con Adaptado personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hotel Tannenhof?

Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Hotel Tannenhof, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuántos kilómetros separan Hotel Tannenhof del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 78 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.